Житель Благовещенска устроил незаконную охоту на диких гусей в Муравьёвском заказнике - 2x2.su
  • Житель Благовещенска устроил незаконную охоту на диких гусей в Муравьёвском заказнике

    05.12.2021 11:28
    Источник фото: pexels.com

    Житель Благовещенска незаконно охотился на территории заказника. Теперь его ждёт суд.

    Как сообщает управление МВД России по Амурской области, благовещенец 1979 года рождения отправился на охоту без соответствующего разрешения. На территории заказника «Муравьёвский» в Тамбовском районе мужчина заметил стаю диких птиц и начал по ним стрелять. Выстрелил он не менее пяти раз из охотничьего ружья, убив при этом одного гуся.


    По факту добычи дикого гуся завели уголовное дело по части 1 статьи 258 УК РФ «Незаконная охота на особо охраняемой природной территории». Расследованием занимался отдел дознания ОМВД России по Тамбовскому району. Сейчас расследование уголовного дела закончено.

    Материалы дела уже передали в суд для дальнейшего рассмотрения. За подобное нарушение закона мужчине может грозить наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

    Напомним, что на трассе в Архаринском районе погиб краснокнижный медведь. Как рассказали охотоведы, животное стало жертвой ДТП. Молодой белогрудый медведь попал под колёса автомобиля впервые за много лет. Погибшему животному было около четырёх-пяти лет.

    Ранее в Дальнереченском районе Приморья нашли тигрёнка, попавшего в капкан. Малыша удалось спасти. Оказалось, что детёныш попал в капкан когтём правой лапы. К счастью, тигрёнок не получил серьёзных травм. Его быстро освободили, обработали ранки, полученные, вероятно, при попытке вырваться, и оставили в дикой природе.

    Польза
    5
    Актуальность
    3.33
    Развёрнутость
    3.33
    Фотография
    3.33
    Пожелания автору
    Проголосовало: 3 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом