Благовещенец рассказал, как помог задержать подозреваемого в приставаниях к 9-летней школьнице - 2x2.su
  • Благовещенец рассказал, как помог задержать подозреваемого в приставаниях к 9-летней школьнице

    13.01.2022 14:00
    Источник фото: очевидец произошедшего

    Сегодня, 13 января, появилась информация о задержании мужчины, который якобы приставал к девятилетней девочке в подъезде. Об этом заявила мама ребёнка, которая вызвала полицию.

    Оказалось, что в поиске мужчины помог местный житель, сам являющийся многодетным отцом. Он лично провёл расследование и вышел на след подозрительного благовещенца. Редакция портала связалась с инициативным родителем и узнала подробности происшествия.

    Напомним, что инцидент произошёл вчера вечером, 12 января. Юная благовещенка возвращалась домой из школы. По её словам, за ней последовал взрослый - мужчина зашёл в подъезд, схватил ребёнка за руку и потащил в неизвестном направлении. Она успела вырваться и убежать в квартиру. Её мама обратилась в полицию и рассказала о произошедшем знакомым.

    В поисках мужчины помог местный житель и многодетный отец Александр Быковский. Он узнал о случае от своей жены, которая прочитала информацию в группе детского сада. Александр связался с мамой девочки, которая рассказала ему о приметах схватившего ребёнка мужчины, его поведении и месте, где его видели.

    Я сразу же выехал в продуктовый магазин, где замечали мужчину. Попросил у охранников видео с ним. Потом разослал ориентировку всем знакомым. Так как всё случилось в моём районе, удалось опросить много людей, которых я знал. Так и выяснили, в каком доме живёт человек. Позвонил следователю знакомому, рассказал ему историю и все факты. Поехали на место. Пока ждали группу захвата, которая и должна была арестовать мужчину, думали, как привезти мать девочки, чтобы она опознала его. Они же с соседкой видели его. В итоге тот появился раньше времени. Мы со следователем переглянулись и поняли, что действовать нужно сейчас. Иначе он мог сбежать к себе или скрыться. Вышли и удерживали его до приезда группы, - рассказал Александр.

    Он поделился, что опознал благовещенца по штанам и необычным кроссовкам. Те были белыми с красными вставками. Через какое-то время за мужчину вышли заступиться родственники, среди которых была и мать подозрительного амурчанина. Его попытались отбить, но не смогли этого сделать.

    При этом сами признали, что он был в том доме и даже видел девочку. Мама школьницы тоже сразу узнала его и поблагодарила нас за помощь, - уточнил многодетный отец.

    Он  до последнего боялся, что мужчина уйдёт и его не удастся поймать. Ведь тогда среди жителей города могла подняться ещё большая паника.

    У меня самого старшая дочь ходит в школу. Младшие дети посещают садик. Как отец и человек с гражданской позицией, я не мог оставить такой случай без внимания, поэтому и подошёл к делу ответственно. Людей, которые совершают преступления против детей, нужно жёстко наказывать по закону. Я считаю, что наше законодательство очень лояльно относится к подобным преступникам. В других странах методы борьбы серьёзнее. При этом мы видим, что ситуации с нападениями происходят и в других городах России. Ты читаешь о них, а потом слышишь о подобном уже в Благовещенске. Я не мог пройти мимо и просто не замечать этого, - поделился благовещенец.

    Редакция созвонилась и с мамой девочки, заявившей о приставаниях. Она рассказала, что раньше школьница была напугана, но сейчас успокоилась. С ней уже поработал психолог. Родители уже написали заявление на задержанного мужчину и в скором времени поедут на его опознание. Самого благовещенца доставили в отдел внутренних дел, сотрудники устанавливают причины и обстоятельства произошедшего. Официально никакого обвинения ему пока не предъявили. 

    Напомним, что в последние дни по всей России родители беспокоятся за безопасность своих детей. Поводом для этого стало убийство маленькой девочки в Костроме. Ребёнка похитили двое мужчин прямо на улице. 

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом