Задержан мужчина, подозреваемый в убийстве девочки: её застрелили через дверь - 2x2.su
  • Задержан мужчина, подозреваемый в убийстве девочки: её застрелили через дверь

    19.02.2021 08:34
    Источник фото: pixabay.com

    В Чите следователи задержали мужчину, подозреваемого в убийстве ребёнка. Предполагается, что девятилетнюю девочку застрелили из-за ссоры соседей.

    Трагедия развернулась 17 февраля в Железнодорожном районе города. По данным следствия, 32-летний подозреваемый выстрелил в девочку из неустановленного огнестрельного оружия.

    Как сообщает портал Life, мужчина жил по соседству с убитой. Ему не понравилось, что родители девочки начали ремонт. На лестничной площадке разгорелся конфликт. 

    В это время девочка стояла за дверью и записывала видео. На камеру она рассказывала, что к ним в квартиру ломится сосед и описывала, как ей страшно. Ролик был снят буквально за 20 минут до смерти девочки.

    - У нас там сосед пьяный, он стучится, дверь всю ломает. Уже несколько минут стоит, орёт, матерится. Мне страшно. Я с братом младшим и старшим. И ремонт тут ещё делают. Папа ушёл в магазин. Я не знаю, что делать, - рассказала своим подписчикам девочка.

    Подозреваемый выстрелил в дверь обидчика. От полученных травм школьница скончалась на месте.

    Следователи и полицейские провели осмотр, изъяли предметы, следы и образцы веществ, которые имеют значение для расследования. Было возбуждено уголовное дело по статье об убийстве малолетнего. Сейчас представители Следственного комитета Забайкальского края выясняют мотивы и обстоятельства случившегося.

    Как сообщают «Известия», местная прокуратура также проверит правомерность выдачи подозреваемому разрешения на огнестрельное оружие.

    Напомним, недавно в Новосибирске произошла другая трагедия – мужчина специально сбил женщину с годовалым ребёнком. Жительница дома сделала ему замечание о неправильной парковке. В ответ автомобилист наехал на неё.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом