За пациенткой с инсультом, которая выпала с балкона благовещенской больницы, мог не уследить медбрат - 2x2.su
  • За пациенткой с инсультом, которая выпала с балкона благовещенской больницы, мог не уследить медбрат

    03.02.2022 10:15
    Источник фото: pexels.com

    В деле о смерти 84-летней пациентки Амурской областной клинической больницы, которая после инсульта выпала с балкона четвёртого этажа, появились новые подробности. Как рассказали в следственном комитете, за пенсионеркой возможно не уследил медбрат.

    Напомним, трагедия произошла в ноябре 2021 года. Родственники погибшей женщины рассказали, что через два дня после инсульта их бабушка уже разговаривала. А на следующий день сообщили о её смерти – благовещенка выпала с балкона.

    Был задан важный вопрос – почему пенсионерка спокойно вышла из палаты, прошла по длинному коридору и вышла на открытый балкон?

    По версии следствия, которую озвучили на пресс-конференции ведомства, медицинский брат не выполнил свои обязанности. Он отлучился с поста, в то время как должен был круглосуточно следить за больной. Ведь из-за возраста и характера заболевания она была очень уязвима и не могла «принять меры по самосохранению».

    Ему предъявлено обвинение по статье «заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии». Вину в совершении этого преступления он признал. Уголовное дело на завершающей стадии расследования, – уточнили следователи.

    Напомним, в посёлке Магдагачи задержали 39-летнюю женщину, которую подозревают в убийстве собственного мужа. По версии следствия, амурчанка не стала терпеть оскорбления по телефону и расправилась с обидчиком.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом