-
В Магдагачинском районе женщина убила мужа за оскорбление, а потом сама вызвала полицию
31.01.2022 14:39Источник фото: ГК "Дважды два"В посёлке Магдагачи задержали 39-летнюю женщину, которую подозревают в убийстве собственного мужа. По версии следствия, амурчанка не стала терпеть оскорбления по телефону и расправилась с обидчиком.
Как сообщили в следственном комитете Амурской области, вечером 29 января женщина отправилась к своему 47-летнему супругу. Тот много пил, из-за этого в семье часто были конфликты. Уже долгое время пара проживала раздельно. В тот злополучный день мужчина позвонил своей жене, начал оскорблять её.
Подозреваемая приехала в дом, где проживал ее супруг, и в ходе конфликта лишила его жизни. После этого вызвала сотрудников полиции и скорую помощь. Следственным отделом по Магдагачинскому району возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), – уточнили в ведомстве.
Женщина все показания подтвердила на месте преступления. Её задержали и поместили в изолятор. Сейчас в суде решается вопрос о мере пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
Между тем завершено расследование убийства, произошедшего 9 мая 2021 года на пересечении улиц Амурской и Театральной. Уголовное дело по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство двух лиц» направлено в суд.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
«Вытащила батарейки из извещателей»: беспечность амурчанки могла привести к трагедии
-
Проиcшествия
ГСТК заплатит 120 тыс. рублей каратисту, сломавшему палец на скользком тротуаре
-
Проиcшествия
Два человека погибли при пожаре в Свободном
-
Проиcшествия
Житель Шимановска хотел починить автомобиль и случайно устроил пожар
-
Криминал
Стало известно, как погиб мужчина, чье тело нашли во время тушения пожара в пгт Магдагачи
-
Проиcшествия
«Огонь заметили соседи»: в Чигирях в страшном пожаре едва не погибли люди