Первую ледовую переправу области открыли в Зейском районе - 2x2.su
  • Первую ледовую переправу области открыли в Зейском районе

    18.11.2022 11:55
    Источник фото: pixabay.com

    Первая зимняя переправа заработала в Зейском районе 18 ноября. Она соединила город Зею и посёлок Береговой через реку Гилюй.

    В Амурской области начали открывать ледовые переправы через реки. Первой из них стала ледовая дорога через реку Гилюй в Зейском районе. Её протяжённость составила 130 метров. Перемещаться по ней может транспорт весом до 10 тонн.

    Всего в осенне-зимний период в Амурской области планируется открыть 17 ледовых переправ, сообщает амурское ГУ МЧС. Так, в начале декабря в регионе откроют зимние дороги на реке Нюкжа между посёлками Усть-Нюкжа и Юктали в Тындинском округе.

    Амурчанам напомнили о правилах безопасности при движении по переправе. Выезжать на лёд нужно медленно, со скоростью не более 10 км/ч,  без толчков и торможений. Двигаться по самой переправе необходимо не быстрее 30 км/ч, соблюдая все требования, указанные на специальном щите. Нельзя допускать нагрузки, превышающие грузоподъемность льда, и перемещаться при плохой видимости.

    Перед выездом на лёд необходимо открыть дверцы автомобиля, водителю и пассажирам отстегнуть ремни безопасности. На ледовой переправе запрещено допускать остановки, рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправку их горючим, - предупреждают в региональном ГУ МЧС.

    При возникновении нештатных ситуаций следует обращаться по телефонам:

    101 - для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов;

    112 - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

    Ранее портал 2x2.su писал, что амурчан предупредили об опасности выхода на неокрепший лёд. В управлении по делам ГО и ЧС города Благовещенска напомнили, что не стоит выходить на лёд в ноябре. В период ледостава он крайне непрочен.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом