Восьмилетняя девочка после нападения бездомных собак оказалась в реанимации - 2x2.su
  • Восьмилетняя девочка после нападения бездомных собак оказалась в реанимации

    08.05.2021 17:00
    Источник фото: Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат "ОСВВ" Мурманска

    В Мурманске стая собак набросилась на восьмилетнюю девочку. Ребёнок попал в реанимацию. Местная полиция уже возбудила уголовное дело.

    Как сообщает издание «Мурманский вестник», трагедия произошла 3 мая на улице Фестивальной. Четыре агрессивных пса выскочили из гаражей и накинулись на девочку. Животных разогнал сторож учебного заведения, который увидел происходящее и выбежал на помощь.

    На теле, лице и конечностях ребёнка было зафиксировано более 100 укусов. Девочку отвезли в реанимацию мурманской областной клинической больницы. Её состояние медики оценивали как тяжёлое.

    Для расследования специалисты изъяли одежду ребёнка, собрали записи с камер видеонаблюдения. Полиция также опросила свидетелей произошедшего. Было возбуждено уголовное дело. Следователи планируют дать оценку действиям лиц, ответственным за контроль, численность и чипирование бездомных животных.

    5 мая девочку запланировали перевезти на лечение в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в Москве. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис пообещал помочь с оплатой перелёта и проживания.

    Получаю комментарии и сообщения по сбору средств для девочки, которую покусали собаки. Ребёнка сегодня переводим в клинику в Москве. Накануне договорились, что маму отправим туда, как только её смогут пустить к дочке. С билетами и проживанием в Москве обязательно поможем, - отметил глава региона.

    6 мая волонтёры смогли поймать вожака стаи, напавшей на девочку. Судьбу дворняги определят специалисты. Они же примут решение, что делать с оставшимися на воле агрессивными собаками.

    Между тем в Амурской области волонтёры находят трупы убитых бездомных животных. Так, тела собак нашли в Шимановске. Зоозащитники подозревают отравление.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом