-
Волонтёры рассказали, что в Благовещенске неизвестный стрелял по собакам
05.12.2021 11:59Источник фото: @goryachie_cerdcaБлаговещенские волонтёры рассказали, что в городе неизвестный мужчина стрелял по собакам. Животные, по словам зоозащитников, просто пробегали мимо его дома.
Инцидент произошёл на улице Новой. Информация появилась в аккаунте фонда «горячие сердца» @goryachie_cerdca.
Волонтёры в своём посте также отметили управление МВД России по Амурской области с просьбой провести проверку.
Журналист полезного портала 2x2.su связался со свидетельницей происходящего.
Мужчина выглядывал сверху из-за калитки, выстрелил в рыжую собаку, собака завизжала и убежала в сторону Амурской - Новой, - рассказала девушка. – Сам мужчина не выходил из-за калитки.
В комментариях под постом зоозащитников многие подписчики советуют немедленно вызывать полицию. Также люди отметили, что это опасные действия, при которых могут пострадать в том числе люди.
Есть мужчины? Отловите этого урода и поломайте руки, - просят некоторые комментаторы.
Народ совсем умом тронулся, - говорят пользователи.
Также неравнодушные горожане интересуются судьбой собаки, в которую, по словам волонтёров, всё же попали.
Редакция портала также обратилась за комментарием в полицию.
Сегодня по этому поводу в полицию никто не обращался, но мы информацию зарегистрировали, по данному факту будет проведена проверка, - отметили в пресс-службе МО МВД «Благовещенский».
Напомним, если вы стали свидетелем жестокого обращения с животным, вы можете сообщить об этом в полицию по номеру 02 (102 с мобильного) или 112. Заявление также можно принести лично, передать через кого-нибудь, направить по почте или через сайт УМВД России по Амурской области (раздел «Приём обращений» ). Сообщение не должно быть анонимным.
К слову, в социальных сетях Тынды обсуждают отстрел бездомных животных. Тела убитых собак с дротиками находят на улицах и во дворах. Также люди заявляют, что пострадали домашние собаки.
Автор: Татьяна Рябова
Материалы по теме:
-
Животные
Амурчанин заплатит 15 тыс. рублей за брошенную в селе собаку
-
Животные
На трассе Тында – Соловьевск найдены собаки после стерилизации
-
Животные
В Завитинском районе ребёнок, которого покусал алабай, получит 180 тыс. рублей
-
Животные
В Благовещенском округе отловили собаку, заражённую бешенством
-
Животные
Амурчане активно стерилизуют питомцев со скидками
-
Животные
В Благовещенске две соседки пожаловались друг на друга за выгул собак с нарушениями