В Тынде неизвестные снова убивают бездомных и домашних собак - 2x2.su
  • В Тынде неизвестные снова убивают бездомных и домашних собак

    02.12.2021 11:05
    Источник фото: @tynda_28rus

    В социальных сетях Тынды обсуждают начавшийся снова отстрел бездомных собак. Тела убитых животных с дротиками находят на улицах и во дворах. Также люди заявляют, что пострадали домашние питомцы.

    Как сообщили в паблике @tynda_28rus, отстрел собак  начался вчера, 1 декабря. Люди нашли несколько убитых бездомных собак. В телах их виднелись красные дротики с ядом. Таким образом в Тынде и раньше отстреливали животных.

    В этот раз пострадали и домашние собаки. 

    Вчера у друга убили домашнюю собаку. Человек, который это сделал, - я не завидую твоей судьбе, когда тебя поймают, – рассказал пользователь Сети.

    На Октябрьской такая же история. У нас собака домашняя была, а её взяли и застрелили вчера.

    Люди также отмечают, что собак убили в разных районах города. Поэтому предполагают организованный отстрел.

    В разных районах города... Это не испуганные родители возле своего дома создавали безопасность. Кто-то катался по городу и бил. Или отморозки, или действительно злые на ситуацию люди. Если бы заботились о детях и окружающих, убрали бы за собой. Здесь некрасивое насилие. Мысли вслух...

    С последним пользователям согласны были многие. Люди жаловались, что трупы собак лежали часами в центре города – недалеко от облагороженного тындинского Арбата и рядом с торговыми центрами.

    Корреспондент портала 2x2.su обратился в полицию, чтобы узнать, не поступали ли заявления об убийстве собак. Там ответили, что за эту неделю обращений к ним не поступало.

    Между тем мэр города Марина Михайловна уже высказывалась на тему бродячих животных. По её словам, проблема пока не решается. Уже в десятый раз на администрацию не вышла ни одна компания, желающая поучаствовать в торгах на отлов бездомных животных. Организации, работающие в других городах и районах, приезжать в Тынду тоже не хотят.

    Польза
    3.33
    Актуальность
    3.67
    Развёрнутость
    3.33
    Фотография
    4
    Пожелания автору
    Проголосовало: 3 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом