Виновницу аварии с участием восьми автомобилей в Благовещенске приговорили к ответственности - 2x2.su
  • Виновницу аварии с участием восьми автомобилей в Благовещенске приговорили к ответственности

    18.09.2021 16:41
    Источник фото: https://www.instagram.com/autoroad.blg/

    В Благовещенске к административной ответственности привлечена женщина-водитель, устроившая ДТП, в котором получили повреждения восемь автомобилей. Кроме того, девушке грозит уголовная ответственность за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

    Как рассказали в пресс-службе МВД по Амурской области, сегодня, 18 сентября, около 8.00 в областном центре по адресу: ул. Зейская, 53 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием восьми автомобилей. Предварительно установлено, что женщина-водитель 1999 года рождения, управляя машиной Toyota Corona Premio, не справилась с управлением и наехала на семь припаркованных авто. В результате ДТП пострадавших нет, транспортные средства получили механические повреждения.

    Сотрудниками полиции установлено, что водитель управляла автомобилем без прав и с признаками алкогольного опьянения. Виновница от прохождения медицинского освидетельствования отказалась. Ранее правонарушительница уже привлекалась к ответственности за подобные правонарушения.

    В отношении женщины составлены административные материалы по ч. 2 ст. 12.26 «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования», ч. 1. 12.7 «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления», ч. 2 ст. 12.37 «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и 12.15 «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, встречного разъезда или обгона».

    Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом