Видео с «изгнанием бесов» из 10-летнего ребенка шокировало Сеть - 2x2.su
  • Видео с «изгнанием бесов» из 10-летнего ребенка шокировало Сеть
    18+

    03.11.2020 11:19
    Источник фото: скриншот

    Органы опеки и прокуратура Волгоградской области занялись видео, в котором родители жестоко «изгоняют бесов» из 10-летнего сына. Ролик прислали сами взрослые – в редакцию СМИ в канун Хэллоуина.

    Как выяснилось, семья из Гусевки Ольховского района рассказала местному порталу МТВ.онлайн, что их сын Илья ведет себя как одержимый – он срывает крестик, отводит взгляд от икон, кричит. Якобы сначала им прислала бабушка ребенка по отцу подарки, а у нее была «недобрая слава». Семья сожгла подарки, но после этого мальчик стал странно себя вести.

    «Мы читаем молитвы, но это не помогает. Часам к двум-трем ночи внук буквально выдыхается и засыпает - ребенок не выдерживает таких многочасовых приступов», - рассказывала бабушка мальчика по материнской линии.

    Опубликовало издание и видео с «изгнанием бесов». На кадрах мальчика удерживали силой, женский голос советует дать ему чеснока «от бесов», нарисовать крест и пр. В другой сцене мальчику показывают икону, и он отворачивается.

    Как пишет«Комсомольская правда», в местном женском монастыре рассказали, что семья к ним обращалась, но там их пригласили на исповедь. Настоятельница рассказала, что ребенок вполне нормальный и «не бесноватый», он согласился на причастие. Мальчик был в монастыре несколько раз, при этом, по словам настоятельницы, вел себя как обычный 10-летний ребенок. Хорошо об Илье отзываются и в школе.

    Глава поселка признался, что семья до публикации шокирующего видео не привлекала внимания. Муж работал на стройке, супруга сидела дома. После скандала с семьей начал работать социальный педагог. Мальчика отвезли к психологу, его не стали изымать из семьи.

    Историей заинтересовался и местный детский омбудсмен. Выяснилось, что семья находится под влиянием близкой родственницы, «которая отличается нестандартным поведением и общается с потусторонними силами», передает«360».

    «Надо посмотреть, кто эти люди и что там действительно случилось. Но, по-моему, их надо либо к психиатру, либо прямо в психиатрическую больницу… Все это происходит от искаженного, глубоко неверного понимания христианства», - заявил заслуженный профессор Московской духовной академии, доктор богословия Алексей Осипов в беседе с Daily Storm.

    Как ранее писал портал 2х2.su, в одной из московских школ разбушевавшийся школьник начал гоняться с подлокотником от кресла за учителем и покусал старшеклассника. На место полицию вызвали родители детей, которые были напуганы.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом