-
В Зее трое пьяных мужчин забили своего собутыльника до смерти из-за долга
23.01.2022 11:35Источник фото: pexels.comВ городе Зее завершилось расследование уголовного дела об убийстве. В прошлом году твое пьяных мужчин до смерти забили своего собутыльника в подвале жилого дома. Теперь материалы о данном инциденте направлены в суд, сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ по Амурской области.
Напомним, что, по данным следствия, конфликт между участниками дела произошёл вечером 28 октября 2021 года в подвале дома, расположенного в микрорайоне Светлом города Зеи. Именно там несколько мужчин распивали спиртные напитки.
В ходе застолья между двумя из присутствующих возник конфликт по поводу невозвращенного долга. В результате ссоры один из подследственных нанес задолжавшему несколько ударов по лицу, после чего к нему присоединились еще двое. Совместными действиями потерпевшему причинены телесные повреждения, повлекшие его смерть на месте преступления, - отметили в пресс-релизе.
Всё трое обвиняемых ранее отбывали наказание за другие преступления, а один из них в момент совершения преступления находился под административным надзором.
С учетом ненадлежащего выполнения ответственными сотрудниками своих служебных обязанностей по контролю за поведением в быту судимого лица следователем в органы внутренних дел направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. По итогам него указанные сотрудники полиции привлечены к дисциплинарной ответственности, - рассказали в ведомстве.
Сейчас следствием собрана достаточная доказательственная база, а дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Напомним, мы уже писали о данном случае ранее. Тогда всех подозреваемых в убийстве задержали, а расследование находилось в своей активной фазе.
Автор: Анна Чекрыжова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Благовещенске вандалы испортили остановку: мэрия ищет родителей школьников
-
Проиcшествия
По факту пожара на базе в Благовещенске проводится доследственная проверка
-
Проиcшествия
По факту гибели 6-летней девочки в ДТП в Чигирях проводится проверка
-
Проиcшествия
Дело об отжиге в Невере, из-за которого сгорели дома и имущество, передали в суд
-
Общество
Стали известны детали расследования о подпольном казино в Благовещенске
-
Проиcшествия
В Благовещенске подростки разбили ледяную фигуру и оторвали буквы в вывеске сквера