В Зее трое пьяных мужчин забили своего собутыльника до смерти из-за долга - 2x2.su
  • В Зее трое пьяных мужчин забили своего собутыльника до смерти из-за долга

    23.01.2022 20:35
    Источник фото: pexels.com

    В городе Зее завершилось расследование уголовного дела об убийстве. В прошлом году твое пьяных мужчин до смерти забили своего собутыльника в подвале жилого дома. Теперь материалы о данном инциденте направлены в суд, сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ по Амурской области.

    Напомним, что, по данным следствия, конфликт между участниками дела произошёл вечером 28 октября 2021 года в подвале дома, расположенного в микрорайоне Светлом города Зеи. Именно там несколько мужчин распивали спиртные напитки.

    В ходе застолья между двумя из присутствующих возник конфликт по поводу невозвращенного долга. В результате ссоры один из подследственных нанес задолжавшему несколько ударов по лицу, после чего к нему присоединились еще двое. Совместными действиями потерпевшему причинены телесные повреждения, повлекшие его смерть на месте преступления, - отметили в пресс-релизе.

    Всё трое обвиняемых ранее отбывали наказание за другие преступления, а один из них в момент совершения преступления находился под административным надзором.

    С учетом ненадлежащего выполнения ответственными сотрудниками своих служебных обязанностей по контролю за поведением в быту судимого лица следователем в органы внутренних дел направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. По итогам него указанные сотрудники полиции привлечены к дисциплинарной ответственности, - рассказали в ведомстве.

    Сейчас следствием собрана достаточная доказательственная база, а дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

    Напомним, мы уже писали о данном случае ранее. Тогда всех подозреваемых в убийстве задержали, а расследование находилось в своей активной фазе.

     

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом