В Зее мужчина отправится в тюрьму за угрозу взорвать дом с шестью детьми внутри - 2x2.su
  • В Зее мужчина отправится в тюрьму за угрозу взорвать дом с шестью детьми внутри

    03.11.2021 10:47
    Источник фото: pixabay.com

    Суд Зейского района вынес приговор амурчанину, который планировал подорвать дом своих родственников. Мужчина изготовил взрывчатку и хотел использовать её на доме, где жила его семья из девяти человек. Тогда под угрозой находились шесть детей и трое взрослых.

    В августе этого года мужчина пьяным позвонил своим родственникам и угрожал им подрывом дома. Семья сообщила об этом в полицию. На место прибыли специалисты, которые эвакуировали на улицу девять человек. Позднее приехал отряд взрывотехников Росгвардии, который и обнаружил предмет, похожий на взрывное устройство.

    Его изъяли и направили в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Амурской области. Экспертиза показала, что бомба была в рабочем состоянии. После сбора доказательств полиция задержала мужчину в посёлке Серышево. Оказалось, что тот уже был судим. Его обвинили в угрозе убийства, а также в изготовлении и незаконном хранении бомбы.

    В ходе расследования выяснилось, что взрывчатку мужчина изготовил ещё в марте 2020 года, а потом привез ее в другой город и заложил в доме родственников. Теперь амурчанину назначено наказание в виде лишения свободы на 3 года 8 месяцев c отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщили в пресс-службе регионального МВД.

    Подобные случаи происходят не только в Амурской области. Так, в сентябре в городе Лиски Воронежской области неизвестный мужчина взорвал бомбу в отделе полиции. В результате происшествия был ранен один из сотрудников. Информация об этом появилась на официальном сайте регионального МВД.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом