-
В Завитинске разъярённый из-за измены мужчина убил свою сожительницу ножом
Источник фото: pexels.comСтали известны подробности шокирующего инцидента, произошедшего в октябре 2020 года. Житель Завитинска жестоко убил свою сожительницу, застав её с другим мужчиной. Виновному назначили наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
По данным прокуратуры Амурской области, 47-летнего жителя Завитинска признали виновным в незаконном проникновении в жилище и покушении на убийство двух лиц.
Преступление произошло в ночь с 11 на 12 октября 2020 года. Осуждённый пришёл в квартиру к мужчине, которого подозревал в любовной связи со своей сожительницей. Дверь оказалась не заперта, и, пройдя в комнату, он застал свою возлюбленную за изменой. Тогда он взял нож и несколько раз ударил женщину и её любовника по лицу и шее, а затем покинул квартиру.
От полученных травм 36-летняя женщина скончалась в больнице, а мужчину, благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, удалось спасти.
Как ранее писал портал 2х2.su, в посёлке Магдагачи задержали 39-летнюю женщину, которую подозревают в убийстве собственного мужа. По версии следствия, амурчанка не стала терпеть оскорбления по телефону и расправилась с обидчиком.Суд при назначении наказания учёл явку с повинной, частичное признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления и назначил виновному наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев, - прокомментировали в прокуратуре Амурской области.
Автор: Лилия Фомина
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
На стройке в Приамурье с высоты в 5 метров рухнул студент-практикант
-
Проиcшествия
В США стюардесса выжила после того, как вывалилась из самолета при аварии в аэропорту
-
Проиcшествия
Судебные приставы в Приамурье задержали граждан, которые были в федеральном розыске
-
Проиcшествия
В Благовещенске приостановили работу службы доставки суши и роллов
-
Проиcшествия
В Свободном пожарные извещатели бесплатно выдадут гражданам, ведущим асоциальный образ жизни
-
Проиcшествия
Память сотрудницы МВД, погибшей при крушении вертолета в Приамурье, почтили минутой молчания