В забайкальском селе, где погибла девочка, следователи выясняют причины многолетнего игнорирования жалоб на бездомных собак - 2x2.su
  • В забайкальском селе, где погибла девочка, следователи выясняют причины многолетнего игнорирования жалоб на бездомных собак

    23.01.2022 10:44
    Источник фото: СУ СКР по Забайкальскому краю

    Вчера, 22 января, в селе Домна Читинского района пропала семилетняя девочка. Её родители сообщили о пропаже около 17:00, когда ребёнок не вернулся с дополнительных занятий по музыке. Через полчаса тело школьницы обнаружили на одном из пустырей со следами укусов. Из-за этого в смерти девочки обвинили бездомных собак, сообщает портал chita.ru.

    Правоохранительные органы уже возбудили уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека». Сейчас на пустыре, где был обнаружен труп, работает следственно-оперативная группа, которую возглавляет руководитель следственного управления области. Как сообщают в местных СМИ, производится сбор улик и поиск очевидцев. Это поручено первому отделу по расследованию особо важных дел.

    На данный момент пресс-службой ведомства опубликованы фотографии с места трагедии в частном секторе. На них видно, что ребёнок погиб среди сугробов в пустынном районе, который находился в отдалении от домов. Уже спустя пару часов стало известно, что жители села собрались на стихийный сход, чтобы выразить своё недовольство ситуацией с бездомными собаками. Видео с данного собрания попало в Сеть через один из пабликов. На нём возмущенные сельчане громко выкрикивали требования разобраться в ситуации и решить проблему с безнадзорными животными.

    По сообщениям читинских СМИ, данный вопрос стоит в селе остро уже не первый год. Жители села постоянно присылают кадры со стаями собак в СМИ, а зоозащитники фиксируют факты отравления животных. Все стороны настаивают на отсутствии действий местной администрации.

    При этом для Домны это не первый случай, когда смерть ребёнка связывают с нападением на него бездомных собак. Похожий случай был зафиксирован и в 2015 году, когда на одной из улиц населённого пункта со следами укусов нашли тело маленького мальчика.

    Напомним, проблема безнадзорных животных сохраняется и в Амурской области. Жители области жалуются на агрессивные стаи бродячих собак.


     

    В забайкальском селе, где погибла девочка, следователи выясняют причины многолетнего игнорирования жалоб на бездомных собак
    Польза
    4
    Актуальность
    4.5
    Развёрнутость
    3.5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом