В Приамурье люди жалуются на стаи агрессивных бездомных собак - 2x2.su
  • В Приамурье люди жалуются на стаи агрессивных бездомных собак

    13.01.2022 11:40
    Источник фото: соцсети, читатель

    В Instagram*-аккаунтах Амурской области стали появляться сообщения об агрессивных собаках. Кадры с животными опубликовали жители Свободного и Благовещенска. Они недовольны бездействием властей. Сегодня, 13 января, на новостной странице в социальной сети появилась запись с чипированной собакой, которая лаяла на местную жительницу. На видео можно услышать и другую собаку, которая находится за кадром. Женщина прокомментировала, что животное обосновалось в её районе, мешает ей и её ребёнку добираться до дома.

    Вот они, ваши «добрые» песики с бирками в ушах. Начинаешь идти домой, как она начинает кидаться, приходится ждать, пока она нагавкается. Хорошо, что мой ребёнок не боится собак и ему это кажется смешным, - поделилась своим видением ситуации горожанка.

    Однако в комментариях жалоба женщины не нашла абсолютной поддержки от других горожан. Большинство комментаторов признавали проблему, но напоминали о том, что собака не виновата в своём состоянии и попала на улицу не по своей вине. При этом жители района, живущие на той же улице, не подтвердили слов женщины и отметили, что на них никто не кидался.

    Остальные пользователи переживали, что соседство с собаками может закончиться плачевно, так как собаки голодные. Люди признались, что не понимают, почему животных не отлавливают.

    Другое видео с бездомными животными было опубликовано также в социальных сетях. На нём стая собак заняла крыльцо одного из домов. В кадр попали около 10 крупных собак, которые бегают вместе, махают хвостами и громко лают. Автор записи сделал её из салона своего автомобиля.

    Стая агрессивных собак носится в районе пассажирской таможни, адрес - Чайковского, 3. Бросается на женщин и детей! Прошу власти отреагировать на сигнал. Видео снято 11 января, - отметил благовещенец.

    В редакцию портала 2x2.su также поступило сообщение о стае бродячих собак в Благовещенске. По заявлению читателя, несколько животных на его глазах бегали в районе таможни. Всего в ней удалось насчитать более 10 особей.

    Вопросы о бездомных животных задавали жители областной столицы и во время последнего прямого эфира мэра города Олега Имамеева. Люди жаловались на плохую работу по отлову животных, а также хотели узнать о строительстве муниципального приюта для них. Администрация Благовещенска опубликовала ответ на своём сайте.

    В настоящее время отлов животных осуществляется по заявкам горожан, поступающим в управление ЖКХ. Поскольку муниципальный приют из-за паводка непригоден к эксплуатации, заявки отрабатываются по мере заключения МБУ «Служба по регулированию численности безнадзорных животных» муниципальных контрактов на оказание услуг по временному содержанию животных без владельцев, - написала пресс-служба мэрии.

    Отметим, что в декабре прошлого года на пресс-завтраке в прокуратуре Амурской области журналисты подняли злободневную для региона тему бродячих собак. Тогда прокурор Александр Бучман подчеркнул, что стерилизованные собаки стали меньше собираться в стаи. Животные стали жить более самостоятельно.

    * Социальная сеть, принадлежащая признанной в России экстремистской организации Meta.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом