-
В Тындинском районе в палатке найдено тело 50-летнего мужчины, подозреваемый задержан
06.04.2022 13:29Источник фото: pexels.comВ Тындинском районе найден убитым 50-летний мужчина. В расправе подозревают его собутыльника.
Тело убитого обнаружили 31 марта в палатке в 20 километрах от посёлка Чильчи. На трупе были явные признаки криминальной смерти.
По данному факту следственным отделом по городу Тында следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Амурской области.
В преступлении подозревают 55-летнего мужчину. Предварительно установлено, что вдвоём с убитым они расчищали местность под линии электропередачи. 30 марта на почве злоупотребления алкоголем один из приятелей ударил другого ножом. Тот скончался на месте.
Подозреваемый заключён под стражу. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.
Напомним, 3 апреля жители Свободного сообщили о неизвестном мужчине с огнестрельным оружием. По словам горожан, он застрелил двух человек, после чего спрятался от полиции. Свободненцы рассказали, что инцидент произошёл около 13:45.
Позже появилось видео, на котором запечатлён момент задержания. Для поимки злоумышленника сотрудникам спецслужб пришлось использовать дымовую шашку.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
«Вытащила батарейки из извещателей»: беспечность амурчанки могла привести к трагедии
-
Проиcшествия
ГСТК заплатит 120 тыс. рублей каратисту, сломавшему палец на скользком тротуаре
-
Проиcшествия
Два человека погибли при пожаре в Свободном
-
Проиcшествия
Житель Шимановска хотел починить автомобиль и случайно устроил пожар
-
Криминал
Стало известно, как погиб мужчина, чье тело нашли во время тушения пожара в пгт Магдагачи
-
Проиcшествия
«Огонь заметили соседи»: в Чигирях в страшном пожаре едва не погибли люди