В Тынде ребёнка покусала собака, понадобилась врачебная помощь - 2x2.su
  • В Тынде ребёнка покусала собака, понадобилась врачебная помощь

    13.09.2022 10:57
    Источник фото: читатель

    В Тынде вчера, 12 сентября, на ребёнка напала собака. Теперь родители ищут очевидцев происшествия.

    Мы пообщались с родителями пострадавшего мальчика. Они рассказали, как всё произошло.

    Дети вышли часик погулять после школы, решили зайти за другом. Тот живёт на улице Профсоюзной, дом № 2, второй подъезд. Мы сами из соседнего, первого. В подъезде сидела большая собака, похожая на алабая, но точной породы мы не знаем. Дети начали вызывать лифт, и в этот момент собака кинулась на младшего сына. Старший успел убежать, – поделилась мама пострадавшего, Анастасия.

    Она сама в этот момент была на работе. О нападении животного узнала после звонка мужа – ребёнок пришёл домой в слезах, рассказал, что его покусала бездомная собака.

    Мужу сказала вызывать скорую, но они так и не приехали. Сказали, что ничем не могут помочь, надо ехать в приёмный покой. Там нам врачи стянули рану, сказали, что шить нельзя. Не поставили никаких уколов, порекомендовали обрабатывать спиртом и пойти к травматологу!

    У мальчика на руке осталось несколько глубоких ссадин и синяков от зубов, а в одном месте собака прокусила кожу, оставив большую рану.

    Когда мы из больницы приехали домой, у второго подъезда сидела собака. Я спросила у сына, она ли на него напала. Он ответил «да» и убежал домой. Теперь мы ищем свидетелей, хотим узнать, есть ли у собаки хозяин, или она правда бездомная. Может, кто-то видел, как собака набросилась на ребёнка, – отметила амурчанка.

    Также она планирует написать заявление в прокуратуру.

    Если вам известно что-то о происшествии или вы узнали собаку, обратитесь к Анастасии по номеру:

    • 8-914-600-95-34

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, 22 апреля в Завитинске бездомная собака укусила ребёнка за ногу. Как рассказали в областном суде, мэрии придётся компенсировать пострадавшему моральный вред.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом