-
В Тынде пожарные спасли из горящей квартиры 7-летнего ребёнка
07.08.2023 10:47Источник фото: ГУ МЧС по Амурской областиГорело помещение на шестом этаже в многоэтажке.
Вечером 6 августа в Тынде загорелась квартира многоэтажного дома. В помещении находился 7-летний ребёнок. К счастью, несовершеннолетний не пострадал – его спасли пожарные.
Подробнее о произошедшем рассказали в ГУ МЧС по Амурской области. Пожар в квартире на шестом этаже ликвидировало подразделение Тындинского пожарно-спасательного гарнизона. Пожарные спасли ребёнка 2016 года рождения.
По факту пожара сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тынде и Тындинскому району проводят проверку. Обстоятельства ЧП устанавливаются.
Тем временем в Белогорском округе перед судом предстанет 57-летняя местная жительница. Пожар унёс жизни двух её внуков – 14-летней девочки и 13-летнего мальчика. Женщину обвиняют в «причинении смерти по неосторожности двум лицам».
Напомним, 18 июля пожар произошёл в Белогорске. К счастью, в тот раз обошлось без смертей, но с одним пострадавшим. Как сообщали в МЧС по Амурской области, в одной из квартир пятиэтажки загорелся телевизор. При происшествии пострадал жилец. Пожарные спасли мужчину и передали медикам, писал портал 2x2.su.
Ранее в Благовещенске загорелась трёхэтажная котельная завода «Амурский металлист». Открытым пламенем горело 1000 квадратных метров. На тушение пожара выезжали сотрудники МЧС. ЧП присвоили второй, повышенный ранг сложности.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
На 997 км трассы «Амур» в Сковородинском районе сгорели четыре автомобиля
-
Проиcшествия
Благовещенка, сломавшая руку на неочищенном от снега тротуаре, получит 200 тыс. рублей
-
Проиcшествия
Грузовой автомобиль провалился под лёд на Зейском водохранилище
-
Работа
«Был пьян»: в детском саду Шимановска умер сторож
-
Проиcшествия
В Тындинском районе почти трое суток горела сухая трава
-
Проиcшествия
Вечером 15 апреля в Моховой Пади горел автомобиль