В Свободном пожарные спасли 11-летнего мальчика, повисшего на балконе - 2x2.su
  • В Свободном пожарные спасли 11-летнего мальчика, повисшего на балконе

    11.01.2022 16:08
    Источник фото: пресс-служба МЧС по Амурской области

    Сегодня, 11 января, спасатели выезжали на помощь 11-летнему мальчику в Свободном. Он почему-то повис на балконе – стоял на козырьке первого этажа, а руками держался за второй. Сам спуститься ребёнок не мог.

    О происшествии рассказали в пресс-службе областного МЧС. Мальчик повис на одном из балконов трёхэтажного дома на улице Екимова.

    В третьем часу дня в пожарно-спасательную часть г. Свободного от дежурного ЕДДС поступило сообщение о том, что мальчику, который стоит на козырьке балкона первого этажа и держится за бортик балкона второго этажа, необходима помощь, – уточнили спасатели.

    На место быстро прибыли сотрудники пожарно-спасательной части № 6. Они установили автомобиль под балконом. Его высота помогла юному горе-альпинисту спокойно встать сначала на крышу, а потом и спуститься вниз.

    Зачем мальчик решил так сделать, неизвестно, обстоятельства происшествия устанавливаются. Но на фото можно заметить сплетённую из постельного белья самодельную верёвку, которая спускается с балкона третьего этажа и заканчивается как раз на уровне второго, где мальчик и застрял.

    Напомним, в Благовещенске вчера, 10 января, автомобиль сбил восьмилетнюю девочку. В ГИБДД пояснили, что ребёнок перебегал дорогу в неположенном месте.

    Как стало известно, всё произошло вечером, в 17:50 в района дома № 278 на улице Северной. Девочка 2014 года рождения перебегала дорогу в неположенном месте. Автомобиль Nissan Homy Elgrand ехал слишком близко, водитель не успел затормозить.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом