В Свободненском районе во время рыбалки утонул мужчина, обвиняют его друга - 2x2.su
  • В Свободненском районе во время рыбалки утонул мужчина, обвиняют его друга

    14.01.2021 11:56
    Источник фото: pixabay.com

    В октябре 2020 года возле села Черниговка Свободненского района утонул мужчина. Он отправился на рыбалку вместе с другом. Из-за обрушения берега автомобиль упал в воду. Амурчанин не успел выбраться и погиб. Его друга обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

    По данным следствия, в октябре 2020 года обвиняемый на своём автомобиле вместе со знакомым приехал на рыбалку. При этом водитель остановил машину на расстоянии менее 20 метров от края высокого и крутого берега протоки, что нарушило требования водного законодательства. 

    Мужчина знал, что песчаный берег в этой местности размывается речным потоком, происходят обвалы. Ему были известны случаи съезда других автомобилей в воду. Он даже сам помогал вытаскивать автомобиль  других отдыхающих, попавших в похожую ситуацию.

    Несмотря на это, рыбак оставил свою машину совсем рядом с берегом. Во время рыбалки мужчины распивали спиртные напитки. Вечером продолжили «отдых» в машине. Ночью произошла просадка грунта и обрушение берега, в результате чего автомобиль перевернулся и упал в реку. Товарищ обвиняемого не смог выплыть и утонул.

    На предварительном следствии амурчанин полностью признал свою вину. 38-летний мужчина обвиняется по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).  Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного комитета Амурской области.

    Напомним, в новогоднюю ночь в Сковородинском районе подросток убил женщину. Тело обнаружили 1 января в одном из жилых домов. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом