-
В Свободненском районе с рельсов сошли 3 цистерны с топливом
05.08.2021 17:36Источник фото: @svbliveВ Амурской области произошла очередная авария на железной дороге. В Свободненском районе с рельсов сошли три цистерны.
Как сообщает Забайкальский следственный отдел на транспорте, 5 августа днём при производстве маневровых работ на станции Михайло-Чесноковская Свободненского района Амурской области произошел сход трёх цистерн с дизельным топливом.
К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. Вред окружающей среде тоже не был причинён. Главные пути в результате аварии не повреждены. Другие поезда не останавливались и двигаются по расписанию.
Следственный отдел организовал доследственную проверку по статье 263 УК РФ – нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.
На место происшествия выехала следственная группа, которая проводит проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – уточнили в ведомстве.
Напомним, недавно в Амурской области из-за паводка задерживались поезда. Один из путей на перегоне Бурея – Домикан электрифицированного участка Украина – Архара закрыли из-за подмыва железной дороги. Сейчас подмывы отсыпали, и движение поездов на перегоне осуществляется в штатном режиме.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Благовещенка отсудила от ГСТК 250 тысяч рублей за травму ноги
-
Проиcшествия
Пропавшего хабаровчанина, которого искали в Амурской области, нашли мёртвым
-
Проиcшествия
В Благовещенске семье погорельцев нужна помощь
-
Проиcшествия
Пожарные ликвидировали возгорание в локомотивном депо Тынды
-
Проиcшествия
При пожаре в Зее погибла пожилая женщина
-
Проиcшествия
Вандал, разрушивший снежную змею в Зее, извинился перед скульптором