В Амурской области восстановили движение поездов - 2x2.su
  • В Амурской области восстановили движение поездов

    04.08.2021 15:00
    Источник фото: pexels.com

    Движение поездов на перегоне Бурея - Домикан в Приамурье восстановили. Ранее один из путей закрывали из-за подмыва железной дороги.

    Как сообщили в пресс-службе Забайкальской железной дороги, сегодня, 4 августа, в 9:34 завершены восстановительные работы на перегоне Бурея – Домикан электрифицированного участка Украина – Архара. Ранее там из-за подъёма уровня воды в реках подмыло железнодорожные пути. Для движения поездов был закрыт один путь.

    Пассажирские поезда следовали в соответствии с расписанием по соседнему пути. Движение грузовых поездов было организовано также по соседнему пути. Для обеспечения максимального объема пропуска грузопотока применялась технология движения соединенных поездов, – рассказали представители компании.

    Сейчас подмывы отсыпали, и движение поездов на перегоне осуществляется в штатном режиме.

    Для проведения восстановительных работ на перегон были направлены противоразмывные поезда со станций Завитая, Белогорск, Михайло-Чесноковская, Бурея, Архара, для отсыпки основания насыпи доставлены более 50 вагонов с бутовым камнем, бетонными блоками и щебнем. На месте работали технические средства путевых машинных станций, в том числе подъемный кран и выправочно-подбивочно-отделочная машина. В ликвидации последствий подмывов были задействованы более 320 сотрудников путевого комплекса.

    Напомним, в области сохраняется тяжёлая гидрологическая ситуация. На данный момент подтоплено 38 жилых домов – за последние сутки  вода поднялась выше пола в 37 домах в Бурейском районе и одном доме в Ромненском.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом