-
В США годовалый ребёнок нашёл заряженный пистолет и выстрелил в своего отца
20.12.2021 15:00Источник фото: dailymail.ukГодовалый малыш из штата Джорджия нашёл в доме заряженный пистолет и выстрелил в своего родителя. При этом оружие принадлежало погибшему отцу, 25-летнему Дастину Уолтерсу. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт таблоида Daily Mail.
Стрельба произошла 5 декабря в 5:30 вечера в одном из кварталов американского города Саванна. Правда, полиция до последнего не хотела подтверждать причастность ребёнка к произошедшему. Только 14 декабря было объявлено о возможной трактовке ситуации.
Следствие не раскрыло тип и модель огнестрельного оружия, но сообщило, что происшествие можно назвать «случайным». Мама мальчика в тот роковой вечер тоже была дома. О привлечении родственников к уголовной ответственности в полиции американского города ничего не сообщили.
Погибший был похоронен 10 декабря. Начальник полиции Саванны Рой Минтер выпустил официальный комментарий по данной ситуации.
Всё наше управление скорбит вместе с семьёй Уолтерс. Как родитель, я не могу себе представить, что переживает или будет переживать эта семья в ближайшие годы. Сейчас мы хотим убедиться, что родители осознают опасность подобных инцидентов и их последствий, - отметил в нём полицейский.
Напомним, в этом году в одном из детских садов Екатеринбурга едва не погиб ребенок. Мальчика чуть не задушил другой воспитанник, о чем журналистам рассказала мама пострадавшего ребенка.Автор: Анна Чекрыжова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Чигирях из-за неправильного прогрева сгорел автомобиль
-
Проиcшествия
Благовещенка отсудила от ГСТК 250 тысяч рублей за травму ноги
-
Проиcшествия
Пропавшего хабаровчанина, которого искали в Амурской области, нашли мёртвым
-
Проиcшествия
В Благовещенске семье погорельцев нужна помощь
-
Проиcшествия
Пожарные ликвидировали возгорание в локомотивном депо Тынды
-
Проиcшествия
При пожаре в Зее погибла пожилая женщина