В Серышевском районе волчонка, напавшего на домашнюю собаку, закололи вилами - 2x2.su
  • В Серышевском районе волчонка, напавшего на домашнюю собаку, закололи вилами

    21.10.2021 09:31
    Источник фото: @ohotaamur

    Вчера, 20 октября, стало известно, что в селе Украинка Серышевского района на домашнюю собаку напал волк. Хищника закололи вилами, его проверят на бешенство. Об инциденте сообщили в Управлении по охране животного мира Амурской области.

    Специалисты раскрыли подробности инцидента. В момент, когда в село пришёл хищник, собака находилась в вольере. Увидев волка, она стала лаять, тот в ответ попытался атаковать домашнего питомца. Но зверь не смог навредить псу. Происходящее вовремя заметил хозяин дома, он схватил вилы и заколол волка.

    На место выехали сотрудники Управления ветеринарии Амурской области. Специалисты продезинфицировали территорию и взяли пробу для анализа на бешенство. Пользователи Сети отметили, что, скорее всего, это не взрослая особь, а щенок.

    Охотоведы отметили, что это не первый случай нападения волка в Серышевском районе. Предыдущий инцидент произошёл в августе этого года. Тогда зверь укусил человека, собирающего грибы, вблизи Новосергеевки. Оказалось, что животное заражено бешенством.

    О встрече или конфликтных ситуациях с обитателями леса просят сообщать в Управление по охране животного мира по телефону 8-914-557-15-90.

    Напомним, в августе этого года в село Маргаритовка Мазановского района зашёл волк. Он покусал нескольких собак и загрыз одну из них. Дикого зверя застрелил местный житель.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом