-
В Серышевском районе спасатели с воды и воздуха ищут пропавшего рыбака
04.10.2021 14:42Источник фото: Амурский центр ГЗ и ПБВ Серышевском районе на реке Зее пропал мужчина. Он отправился порыбачить и перестал выходить на связь с родственниками. Сейчас его ищут специалисты Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности.
Как сообщили в пресс-службе центра, мужчина 1960-го года рождения пропал в Серышевском районе в окрестностях села Ключики. Он отправился порыбачить на лодке на реку Зею и до сих пор не вернулся домой.
Сейчас спасатели вместе с полицейскими на лодке отправились на место, где мужчина планировал ловить рыбу. Вместе с ними с воздуха протоку реки обследует квадрокоптер. Благодаря совместным усилиям удаётся исследовать большую территорию.
Напомним, в Свердловской области солдат-срочник пропал рядом с воинской частью во время учений. Спустя некоторое время его нашли мёртвым. По предварительной информации, причиной смерти стал несчастный случай – молодой человек пытался забраться на опору ЛЭП и получил удар током. Представитель комитета солдатских матерей России Ксения Феткуллина рассказала журналистам подробности происшествия. Как оказалось, ночью заблудившийся солдат собирал хворост и жёг костёр, чтобы согреться. Около двенадцати часов ночи он залез на опору ЛЭП. Вероятно, чтобы найти дорогу. Время смогли определить, поскольку именно в это время был зафиксирован скачок напряжения на местной электростанции.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
«Вытащила батарейки из извещателей»: беспечность амурчанки могла привести к трагедии
-
Проиcшествия
ГСТК заплатит 120 тыс. рублей каратисту, сломавшему палец на скользком тротуаре
-
Проиcшествия
Два человека погибли при пожаре в Свободном
-
Проиcшествия
Житель Шимановска хотел починить автомобиль и случайно устроил пожар
-
Криминал
Стало известно, как погиб мужчина, чье тело нашли во время тушения пожара в пгт Магдагачи
-
Проиcшествия
«Огонь заметили соседи»: в Чигирях в страшном пожаре едва не погибли люди