В Санкт-Петербурге перед гастроскопией медики ввели пациентам смертельные инъекции, умерли двое - 2x2.su
  • В Санкт-Петербурге перед гастроскопией медики ввели пациентам смертельные инъекции, умерли двое

    27.01.2022 11:40
    Источник фото: pexels.com

    В клинике Санкт-Петербурга двое пациентов скончались после гастроскопии, обследования желудка. Возбуждено уголовное дело, следователи осматривают место происшествия.

    По информации «Комсомольской правды», один человек скончался 23 января, другой - 25-го числа. Ещё двоих пациентов удалось спасти. Сейчас они госпитализированы в тяжёлом состоянии.

    Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум лицам».

    Из клиники изымают документы и предметы, имеющие отношение к происшествию. Будут проведены экспертизы, - рассказали в пресс-службе ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

    Предполагается, что причиной смерти являются смертельные инъекции и неосторожность медиков, пишет издание «Невские новости». По предварительной версии, перед обследованием врач ввёл двум пациентам барий. Действие препарата привело к серьёзному отравлению.

    Следователи сообщают, что подозреваемых пока нет, а виновникам грозит лишение свободы на срок до четырёх лет.

    В справочной службе клиники Петербурга общаться с корреспондентами отказались, однако подтвердили, что у них работают сотрудники следственного комитета.

    Напомним, в Ленинградской области возбудили уголовное дело из-за женщины, которая на Крещение утонула в проруби на глазах у детей и мужа. Трагедия произошла 19 января.

    Как сообщили в региональном следственном комитете, они провели собственную проверку по факту утопления женщины 1981 года рождения в реке Оредеж в посёлке Выра. В результате было возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом