-
В Ростовской области в страшном ДТП погибли пятеро подростков
19.04.2021 11:27Источник фото: ГУ МВД РФ по Ростовской областиВ Новочеркасске Ростовской области 18 апреля произошло страшное ДТП. В результате него погибли пять подростков 13-15 лет, ещё один находится в больнице.
Как сообщает РИА Новости, все пятеро погибших и один пострадавший в аварии были несовершеннолетними. Самому старшему из них было всего 15 лет.
По данным полиции, в 4:30 по московскому времени Hyundai врезался в дерево в районе Машиностроительного переулка в Новочеркасске. В автомобиле было шесть человек, пять из них погибли, ещё один находится в реанимации в тяжёлом состоянии.
Происшествие заинтересовало областную прокуратуру. Специалисты уже начали проводить проверку.
Кроме того, Следственным подразделением МУ МВД «Новочеркасское» возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ по факту ДТП.Прокуратурой организована проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, будет дана оценка действиям родителей несовершеннолетнего, - сказал представитель ведомства.
Напомним, в городе Волхове Ленинградской области группа пьяных подростков устроила разборку. В результате инцидента одного из них расстреляли из пневматического пистолета, облили стеклоочистителем и подожгли.По предварительным данным, несовершеннолетний 2007 года рождения, управляя автомобилем Hyundai Solaris, допустил столкновение с деревом в районе дома № 4 в переулке Машиностроительном. В результате ДТП погибли пятеро несовершеннолетних, ещё один был госпитализирован в медицинское учреждение в тяжёлом состоянии, - пояснили в Следственном комитете.
Автор: Полина Пасько
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В амурском селе Гудачи горела котельная: без тепла остались дома и здания
-
Проиcшествия
В Приамурье осужден мастер, из-за задания которого умер водитель, повредивший себе болгаркой артерию на ноге
-
Проиcшествия
Пьяная амурчанка забрала из больницы своих детей, а после напала на полицейских
-
Проиcшествия
В Приамурье осудят машиниста, который в алкогольном опьянении стал виновником лобового столкновения двух локомотивов
-
Транспорт
С виновника ДТП в Благовещенске взыскали почти полмиллиона рублей в пользу пешехода
-
Проиcшествия
В Екатеринославке мальчик сломал руку на скользкой лестнице: ему выплатили 100 тысяч