В Приморье 8-летний мальчик с болью в животе умер в больнице, семья обвиняет врачей в халатности - 2x2.su
  • В Приморье 8-летний мальчик с болью в животе умер в больнице, семья обвиняет врачей в халатности

    30.11.2021 10:32
    Источник фото: pexels.com

    Во Владивостоке 8-летний мальчик, пожаловавшийся на боль в животе, умер в больнице. Родственники считают, что трагедия произошла по вине врачей – они поставили неверный диагноз и не оказали помощь вовремя.

    В социальных сетях сестра умершего мальчика рассказала свою версию произошедшего. По её словам, 13 ноября ребёнок почувствовал себя плохо, у него заболел живот. Они вызвали врачей. Сначала те из-за неработающего лифта якобы отказывались подниматься пешком на девятый этаж. А потом, по словам девушки, отказались вести ребёнка в клинику из-за его тяжёлого состояния и вызвали реанимационный автомобиль. В результате мальчик приехал в больницу только около семи часов вечера.

    В краевой клинической больнице врачи предположили инфекционное заболевание и решили перевести его в другое учреждение, рассказала девушка. Ребёнок уже периодически терял сознание. Напуганные родственники самостоятельно перевезли его в инфекционную больницу.

     Ребёнок умирал на глазах, всю ночь ему капали только физраствор, медицинская помощь не была оказана, – рассказала девушка в социальных сетях.

    Но и на этом всё не закончилось – утром следующего дня скорая снова отвезла ребёнка в краевую клиническую больницу. Там его поместили в реанимацию. По словам родственников, «врачи заверили, что сейчас станет лучше, что они его спасут, что будет переливание крови. Переливания не было».

    Мальчика подключили к ИВЛ, но уже через пару часов он скончался. Сейчас семья считает, что при должной врачебной помощи его могли спасти.

    По факту произошедшего уже начали проверку местная прокуратура и минздрав Приморского края. Делом также заинтересовались следователи. Они возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности. Будет установлено, связана ли смерть мальчика с бездействием врачей.

    Напомним, недавно похожий случай произошёл в Хакасии. Ребёнок умер после жалоб на боль в животе. Родители заявили, что врачи отказывались подходить к ним.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом