-
В Приамурье возбудили уголовное дело против 36-летнего водителя без прав, который насмерть сбил пешехода
27.04.2023 09:58Источник фото: ru.freepik.comЕщё один пострадавший остался жив, но получил травмы.
В Амурской области возбудили уголовное дело против автомобилиста, который не имел водительских прав. Мужчина сбил двух пешеходов - один из них скончался, второй получил травмы.
Подробности происшествия раскрыли в амурской полиции. ДТП случилось 24 апреля на первом километре дороги Раздольное – Куропатино.
Предварительно установлено, что 36-летний водитель автомобиля Nissan AD наехал на двух мужчин, переходивших проезжую часть в неположенном месте. В результате один пешеход, 43 лет, скончался. Второй, 38 лет, с травмами доставлен в больницу.
Как уточнили в пресс-службе УМВД по Амурской области, водитель не имел прав на управление транспортом. Ранее он привлекался к уголовной ответственности.
Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. По закону ему грозит от пяти до 12 лет лишения свободы.
Гибелью человека закончилась и другая авария - 11 апреля на подъезде к Благовещенску столкнулись две иномарки. В результате столкновения один человек погиб, ещё четверых с травмами доставили в больницу, писал портал 2x2.su.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Тындинском округе на железной дороге смертельно травмирован помощник машиниста
-
Проиcшествия
Детсад в Архаринском округе наказали за перелом у 4-летнего ребенка
-
Проиcшествия
В Благовещенске семья с 10 детьми лишилась жилья из-за пожара
-
Проиcшествия
У благовещенского подростка, пострадавшего при взрыве пиротехники, тяжелое состояние
-
Проиcшествия
В Приамурье многодетную семью спас пожарный извещатель
-
Проиcшествия
Вандалами в пгт Серышево, которые испортили новогоднюю ёлку на площади, оказались школьники