В Приамурье спасатели помогли матери и ребёнку, застрявшим посредине озера - 2x2.su
  • В Приамурье спасатели помогли матери и ребёнку, застрявшим посредине озера

    22.07.2021 15:27
    Источник фото: соцсети

    Амурские спасатели помогли молодой женщине с ребёнком, которых унесло на другой берег Чигиринского водохранилища. Амурчане хотели покататься на надувной доске, но отдых испортил сильный ветер.

    О произошедшем сотрудники Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности рассказали на своей странице. Молодая женщина вместе с ребёнком отдыхали на берегу Чигиринского водохранилища и решили покататься на надувной доске для так называемого sup-серфинга.

    Но во время заплыва поднялся сильный ветер. Доску снесло на другой конец водоёма. Амурчанка не смогла выплыть оттуда самостоятельно.

    Прибыв на водохранилище и спустив резиновую лодку на воду, мы отправились на поиски. Женщину и ребёнка мы обнаружили на северной стороне водохранилища. Рядом были кусты, плавающие ветки деревьев, а ил, сучки и трава не позволяли находиться в воде дольше минуты и молниеносно затягивали на дно, – рассказал начальник ПСГ областного поисково-спасательного отряда Виктор Петров.

    Спасатели пересадили ребёнка на лодку, а доску привязали к своему плавательному средству. В результате они выплыли к устью реки Чигири и помогли отдыхающим добраться до суши.

    Напомним, в Приамурье спасатели вывели из леса пожилого грибника. Мужчину нашли в двух километрах от оставленной машины. Он обессилел настолько, что не мог даже позвать на помощь.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом