В Приамурье с рельсов сошли 15 грузовых вагонов, отменены и задержаны несколько пассажирских поездов - 2x2.su
  • В Приамурье с рельсов сошли 15 грузовых вагонов, отменены и задержаны несколько пассажирских поездов

    30.06.2022 09:56
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В Амурской области с рельсов сошли 15 грузовых вагонов. Восемь из них опрокинулись с путей в кювет. Пострадавших нет, но из-за аварии на железной дороге уже задержаны и отменены несколько пассажирских рейсов.

    Как сообщают в РЖД, в результате происшествия повреждена опора контактной сети. Габарит соседнего пути нарушен. Движение всех поездов на участке пришлось остановить. В социальных сетях появилось видео с сошедшими вагонами на Дальнем Востоке.

    Так, пассажирские рейсы № 2 и 62 на маршруте Москва – Владивосток и рейс № 8 Омск – Владивосток были задержаны на несколько часов, позже их смогли отправить по маршрутам движения. Будут приняты все меры для возвращения в график.

    Полностью отменён пригородный поезд Ерофей Павлович – Сковородино, изменили маршрут рейса Сковородино – Ерофей Павлович. Для него конечным пунктом станет станция Уруша.

    К счастью, человеческих жертв или угрозы экологии нет. Сейчас для ликвидации последствий к перегону Сгибеево – Большая Омутная Забайкальской железной дороги были направлены восстановительные поезда с трёх станций. Был создан оперативный штаб.

    Оперативную информацию о движении пассажирских поездов можно получить на сайте ОАО «РЖД» и по круглосуточному телефону Центра поддержки клиентов: 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, сегодня утром, 30 июня, в аэропорту образовался настоящий коллапс. В помещении собралась огромная толпа народа, люди томятся в жаре в ожидании своей очереди. Возможно, причиной этому стал вылет нескольких самолётов приблизительно в одно время.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом