В Приамурье пациент психбольницы убил медработника - 2x2.su
  • В Приамурье пациент психбольницы убил медработника

    05.03.2021 16:56
    Источник фото: amuroblpb.ru

    27-летний пациент Амурской областной психиатрической  больницы обвиняется в убийстве медработника по неосторожности. Мужчина затеял драку во время медицинских процедур.

    Следственный комитет России по Амурской области рассказал о ходе расследования уголовного дела. Как оказалось, восьмого сентября 2020 года работник психиатрической клиники проводил  необходимые процедуры. В какой-то момент пациент ударил медработника ногой в живот. Удар был такой силы, что у мужчины разорвалась вена, произошло кровоизлияние. От полученных травм он скончался через два дня после произошедшего.

    Судебная экспертиза показала наличие у обвиняемого серьёзного психического заболевания. Он был признан невменяемым. За причинение тяжкого вреда и смерти по неосторожности его ждёт принудительное лечение в психиатрической клинике с интенсивным наблюдением.

    Сейчас дело направили в суд с ходатайством о применении принудительных мер медицинского характера.

    Напомним, недавно стало известно, что благовещенец убил своего друга и спрятал труп в подвале. По предварительным данным, погибший пьяным пришёл в гости к подозреваемому. Между мужчинами начался конфликт. Благовещенец несколько раз ударил ножом своего друга. После этого убрался в квартире, выбросил в мусорный бак верхнюю одежду погибшего, а тело сбросил в подполье через люк на кухне. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом