-
В Приамурье мужчине грозит 5 лет тюрьмы за жестокое обращение с собакой
11.11.2021 16:08Источник фото: pexels.comВ селе Сосновый Бор мужчину подозревают в избиении и убийстве домашней собаки. Свидетелем страшного происшествия стала местная жительница, которая вызвала полицию. Теперь амурчанину может грозить несколько лет тюрьмы за жестокое обращение с животными.
Как сообщили в пресс-службе полиции, в сентябре 2021 года 41-летний житель Соснового Бора убил свою собаку. Как установило следствие, напившись, он избил животное, в результате чего оно скончалось.
В момент жестокой расправы мимо проходила другая местная жительница. Она и обратилась в полицию. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 245 УК РФ – жестокое обращение с животными в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель.
Сейчас все материалы переданы в суд. Если амурчанина признают виновным, его ждёт от 3 до 5 лет тюрьмы.
Напомним, ранее благовещенские зоозащитники рассказали о ещё одном случае убийства бездомных собак. По их словам, неизвестная женщина дала дружелюбным животным яд. Те сами подбежали к ней, а через некоторое время умерли.
Информация о страшном происшествии была опубликована в паблике @goryachie_cerdca. Благодаря камерам наблюдения удалось выявить предполагаемую отравительницу. Волонтёры считают, что виновата во всём местная жительница в красной куртке.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Животные
Житель Белогорска спустил с поводка собаку, которая едва не разорвала тойтерьера
-
Животные
Зоозащитники спасают истощенную хаски, которую привезли из Свободного
-
Животные
Больная бешенством лисица укусила ребёнка в Ромненском районе
-
Животные
Амурчане продолжают пугать друг друга волком в Верхнезейске
-
Животные
В Белогорске женщина вызвала врачей, чтобы они помогли её кошке
-
Животные
Волков, пугавших жителей Верхнезейска, отогнали подальше от посёлка