В Приамурье четыре пассажирских поезда задержали из-за схода 10 грузовых вагонов с углём - 2x2.su
  • В Приамурье четыре пассажирских поезда задержали из-за схода 10 грузовых вагонов с углём

    03.03.2023 09:40
    Источник фото: ТК «Тында»

    По факту случившегося организована доследственная проверка.

    В Приамурье на железнодорожных путях снова сошли вагоны с углём. Инцидент произошёл 2 марта на перегоне Мохортов – Штурм. Из-за случившегося задерживаются пассажирские поезда.

    Как сообщает главное управление МЧС России по Амурской области, происшествие случилось на перегоне однопутного неэлектрифицированного участка Тында - Бамовская Дальневосточной железной дороги. С железнодорожных путей сошли 10 вагонов грузового поезда, в которых перевозили уголь. В результате схода был нарушен габарит пути.

    Это привело к приостановке движения на данном участке и задержке четырёх пассажирских составов: № 81 Тында – Благовещенск, № 317 Благовещенск - Нижний Бестях, № 325 Хабаровск – Нерюнгри, № 326 Нерюнгри – Хабаровск.

    К счастью, ЧП обошлось без пострадавших. На место выехали восстановительные поезда со станций Сковородино и Тында. Причины происшествия выясняются. Организована рабочая группа ГУ МЧС России по Амурской области.

    Разбираются в ситуации также специалисты Тындинского следственного отдела на транспорте Восточного МСУТ СК России. Они проводят доследственную проверку.

    Уже установлено, что сход вагонов произошёл в 15:17 на 23-м километре перегона Мохортов – Штурм Тындинского района. Восемь из 10 вагонов опрокинулись.

    Проверка проходит по ч. 1 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба».

    На место выехали следователи и криминалисты СКР. Они проведут комплекс проверочных мероприятий и установят обстоятельства и причины произошедшего.

    В данный момент все восстановительные работы на месте происшествия завершили. Перегон открыт для движения.

    Напомним, в феврале в Амурской области произошло ДТП на железной дороге. Портал 2x2.su писал, что легковой автомобиль выехал на железнодорожный переезд и столкнулся с локомотивом.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом