В Приамурье пассажирский поезд столкнулся с легковым авто - 2x2.su
  • В Приамурье пассажирский поезд столкнулся с легковым авто

    20.02.2023 09:08
    Источник фото: t.me/dpskontrol_28rus

    Железнодорожники призывают водителей проявлять бдительность.

    В Амурской области произошло ДТП на железной дороге. Легковой автомобиль выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора, что и привело к аварии, сообщает ООО «РЖД».

    Известно, что авария произошла 18 февраля этого года в 13:47 по местному времени. На регулируемом железнодорожном переезде перегона Курьян – Багульный, который располагается на участке Тында – Хани, легковой автомобиль выехал на пути и столкнулся с локомотивом. Пассажирский состав № 375 шёл по пути следования Нерюнгри – Красноярск.

    К счастью, в происшествии никто не пострадал. Пассажирский поезд продолжил свой путь по маршруту с небольшим опозданием – всего 30 минут.

    Не повлияло случившееся и на движение других поездов: все продолжили работу по расписанию.

    Дальневосточная железная дорога призывает водителей проявлять бдительность на дороге, особенно во время пересечение железнодорожных путей. Автомобилистам настоятельно советуют соблюдать правила дорожного движения.

    Железная дорога опасна не только для водителей авто, но и для пешеходов. Так, на станции Шимановской Амурской области грузовой поезд сбил пожилую женщину. 86-летнюю амурчанку доставили в больницу.

    Но не только на железнодорожных путях автомобилистов может поджидать опасность. Ранее портал 2x2.su писал, что в Бурейском районе произошло серьёзное ДТП: пожилой водитель иномарки врезался в фонарный столб и получил травмы. Мужчину госпитализировали, но спасти его не удалось.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом