-
В Приамурье будут судить водителя, из-за которого в ДТП погибла пожилая женщина
Источник фото: ru.freepik.comМужчина на грузовике врезался в легковой автомобиль семейной пары.
В Магдагачинский районный суд направили уголовное дело о ДТП по неосторожности водителя. За рулем был 48-летней житель города Зеи. В аварии погибла женщина.
Подробности рассказали в прокуратуре Амурской области. Авария произошла в мае 2022 года на участке федеральной автомобильной дороги «Амур». Водитель грузовика выезжал на главную дорогу с второстепенной, не убедившись в отсутствии приближающихся машин. Не заметив легковой автомобиль семейной пожилой пары, житель города Зеи врезался в него.
В ДТП погибла 74-летняя пассажирка легкового автомобиля. В суде мужчина вину не признал. Прокуратура направила уголовное дело в Магдагачинский районный суд для вынесения приговора. По Уголовному кодексу РФ водителю грузового автомобиля грозит до пяти лет тюрьмы.
Ранее портал 2x2.su писал об ещё одном смертельном ДТП - с участием 18-летнего пешехода. Последний двигался во встречном направлении по проезжей части на федеральной трассе «Амур», когда на него был совершён наезд. От полученных травм молодой человек скончался на месте.
Подготовила Екатерина Громова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Предпринимателя в Приамурье обвиняют в гибели двух рабочих, которые сорвались с высоты в 4 метра
-
Проиcшествия
В Благовещенске с начала апреля оперативно ликвидировали 15 палов
-
Проиcшествия
Прокуратура проводит проверку по факту аварийного состояния переправы в с. Светильное
-
Проиcшествия
РЖД заплатит 400 тыс. рублей за гибель подростка под грузовым поездом
-
Криминал
Начальник исправительного центра колонии в Амурской области получил в виде взятки шлем Железного человека
-
Транспорт
Водителя, обвиняемого в смертельном ДТП в Ивановском округе, отправили под стражу на 2 месяца