-
В Приамурье будут судить водителя, из-за которого в ДТП погибла пожилая женщина
03.07.2023 18:26Источник фото: ru.freepik.comМужчина на грузовике врезался в легковой автомобиль семейной пары.
В Магдагачинский районный суд направили уголовное дело о ДТП по неосторожности водителя. За рулем был 48-летней житель города Зеи. В аварии погибла женщина.
Подробности рассказали в прокуратуре Амурской области. Авария произошла в мае 2022 года на участке федеральной автомобильной дороги «Амур». Водитель грузовика выезжал на главную дорогу с второстепенной, не убедившись в отсутствии приближающихся машин. Не заметив легковой автомобиль семейной пожилой пары, житель города Зеи врезался в него.
В ДТП погибла 74-летняя пассажирка легкового автомобиля. В суде мужчина вину не признал. Прокуратура направила уголовное дело в Магдагачинский районный суд для вынесения приговора. По Уголовному кодексу РФ водителю грузового автомобиля грозит до пяти лет тюрьмы.
Ранее портал 2x2.su писал об ещё одном смертельном ДТП - с участием 18-летнего пешехода. Последний двигался во встречном направлении по проезжей части на федеральной трассе «Амур», когда на него был совершён наезд. От полученных травм молодой человек скончался на месте.
Подготовила Екатерина Громова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Два человека погибли при пожаре в Свободном
-
Проиcшествия
Житель Шимановска хотел починить автомобиль и случайно устроил пожар
-
Криминал
Стало известно, как погиб мужчина, чье тело нашли во время тушения пожара в пгт Магдагачи
-
Проиcшествия
«Огонь заметили соседи»: в Чигирях в страшном пожаре едва не погибли люди
-
Проиcшествия
В Тынде ищут мужчину, который вырвал металлическую урну у здания администрации
-
Проиcшествия
В Февральске 7-летний ребенок остался в запертой квартире