В Омской области 14-летнюю девочку с парнем подозревают в убийстве её матери, отчима и сестры-инвалида - 2x2.su
  • В Омской области 14-летнюю девочку с парнем подозревают в убийстве её матери, отчима и сестры-инвалида

    24.01.2022 09:25
    Источник фото: КГ "Дважды два"

    В Омской области задержали двоих подростков – 14 летнюю девочку и её 17-летнего парня. Их подозревают в тройном убийстве. Погибла семья девочки – мать, отчим и сестра-инвалид.

    Убийство целой семьи произошло в одном из частных домов села Юрьевка Омской области. Там нашли тела трёх человек - мужчины, женщины и девочки - с признаками насильственной смерти. По первоначальной версии, в дом проник неизвестный и убил людей ножом. При этом двое подростков смогли сбежать с места преступления и позвать на помощь.

    Однако после убийства задержали выжившую 14-летнюю девочку и её бойфренда. На допросе она призналась, что отчим к ней приставал, о чём подросток призналась своему 17-летнему парню. В итоге они договорились убить мать и отчима. Девочка оставила дверь открытой, и ночью молодой человек проник в дом с ножом, сообщают «Известия».

    Сначала злоумышленник убил мать девочки, затем отчима, который спал в комнате. А затем жизни лишилась 10-летняя сестра задержанной девочки, но кто именно из подростков её убил, пока неизвестно. Предположительно сестра, страдающая ДЦП, стала свидетелем преступления и кричала.

    После 14-летняя девочка и её выживший шестилетний брат убежали к соседям и позвали на помощь. Но мальчик рассказал следователям, что сестра во время преступления закрывала ему глаза и уши, однако он всё видел и слышал.

    На допросе изначально девочка, которая сейчас стала подозреваемой, дала совсем другие приметы преступника. По её версии убийцей был неизвестный мужчина с бородой, одетый в чёрную одежду.

    В настоящее время следователи возбудили уголовное дело по факту убийства. Прокуратура Омской области взяла ход расследования на особый контроль.

    Напомним, что 23 января в многодетной семье из Белогорска погиб 6-месячный мальчик. Отец дважды уронил его на лестницу. Следственный комитет рассказал о задержании мужчины.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом