В Белогорске задержан многодетный отец, подозреваемый в убийстве шестимесячного сына - 2x2.su
  • В Белогорске задержан многодетный отец, подозреваемый в убийстве шестимесячного сына

    23.01.2022 15:45
    Источник фото: pexels.com

    В социальных сетях распространяется информация, что сегодня, 23 января, ночью в многодетной семье в Белогорске погиб 6-месячный мальчик. Отец дважды уронил его на лестницу. Причиной такого поступка стал плач ребёнка, разбудивший родителя. Следственный комитет рассказал о задержании мужчины.

    Изначально информация о событии появилась в одном из неофициальных источников. По ней, многодетный амурчанин проснулся от плача своего сына, вынес его в подъезд и дважды уронил в высоты своего роста на ступени. После этого мужчина разбудил жену и сообщил ей о произошедшем. Отмечается, что 29-летняя мать и 32-летний отец являются родителями ещё нескольких детей. Всего их четверо, и только один на данный момент является учеником начальных классов. 

    Как сообщалось, после падения ребёнка успели доставить в больницу. У него были диагностированы ушиб головного мозга тяжелой степени, переломы костей и основания черепа. К сожалению, спасти ребёнка не удалось. Следственный комитет уже опубликовал официальный пресс-релиз по данному случаю на своём сайте. Там подтвердили, что в Белогорскую больницу около 3 часов ночи был доставлен полугодовалый мальчик, который скончался из-за полученных травм.

    По факту гибели ребенка следственным отделом по городу Белогорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ, а именно «убийство малолетнего», - сообщили в ведомстве.

    Отец юного амурчанина был задержан. По его рассказу стало ясно, что мальчик мешал родителю спать. Мужчина вынес ребёнка в подъезд, где попытался успокоить, но в итоге вышел из себя и уронил малыша на каменный пол.

    В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Мужчина помещен в изолятор временного содержания. Расследование уголовного дела продолжается, - отметили в следственном комитете.

    Напомним, такие случаи далеко не редкость Так, в городе Туринске Свердловской области пьяный 23-летний мужчина до смерти забил сына за громкий плач. Убийство произошло 5 апреля в квартире на улице Путейцев. Мать ребёнка в это время ушла к знакомой. Полиция задержала обвиняемого, против него тоже было возбуждено уголовное дело.
    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом