-
В Новобурейском автомобилист сбил 15-летнюю девочку, которая внезапно выскочила на дорогу
Источник фото: ГК "Дважды два"В Новобурейском произошло ДТП с участием ребёнка. Водитель сбил 15-летнюю девочку. В результате подростка с травмами доставили в больницу.
Как сообщает Госавтоинспекция по Амурской области ДТП случилось вчера, 10 ноября, в 13:50 в посёлке Новобурейском. По предварительной информации, 56-летний водитель автомобиля Nissan Note наехал на девочку-пешехода 2007 года рождения. Она внезапно вышла на проезжую часть в неположенном месте. В результате подросток получил травмы, девочку доставили в больницу.
В Следственном комитете Амурской области сообщили, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело.
Ранее портал 2x2.su писал, что прокуратура назвала самые опасные перекрёстки в Благовещенске, на которых чаще всего происходят аварии. В список вошли пересечения улиц Октябрьской – Калинина, Калинина – Красноармейской, Калинина – кольцевой развязки.
В целом статистика об авариях в этом году пугает специалистов. Число пострадавших и погибших на амурских дорогах резко возросло. Особенно среди детей. За прошедшие неполные 11 месяцев в регионе произошло более 700 ДТП, погибли свыше ста амурчан, почти тысяча человек получили травмы различной степени тяжести.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Белогорске вандалы повредили шкаф стационарной связи
-
Проиcшествия
Жителя Зеи арестовали на 12 суток за попытку прорваться в квартиру во время операции ФСБ
-
Проиcшествия
Благовещенка «заминировала» детсад, чтобы уйти домой пораньше
-
Проиcшествия
Суд взыскал с перевозчика 150 тысяч рублей в пользу пенсионерки, выпавшей из автобуса в Благовещенске
-
Транспорт
Суд арестовал водителя после смертельного ДТП на трассе «Лена»
-
Проиcшествия
Шквальный ветер оставил часть Белогорска без света и повредил крыши домов