В Москве по делу об «арбузном» отравлении задержали дезинсектора, который опрыскивал фрукты в «Магните» - 2x2.su
  • В Москве по делу об «арбузном» отравлении задержали дезинсектора, который опрыскивал фрукты в «Магните»

    14.09.2021 09:17
    Источник фото: Скриншот YouTube

    В Москве задержали мужчину, который проводил дезинсекцию в сети магазинов «Магнит». Сотрудник травил насекомых в торговом зале средством «Цигатрин». Вещество, входящее в его состав, и стало причиной отравления, а впоследствии и смерти двух членов московской семьи. Известно, что 15-летняя девочка, её бабушка и мать ели арбуз, купленный в этом магазине. Ребёнок и пожилая женщина скончались, мать попала в реанимацию.

    Задержанный дезинсектор – сотрудник частной фирмы, ему 39 лет. Сейчас с мужчиной проводятся следственные действия, сообщает ТАСС со ссылкой на Следственный комитет.

    Согласно нормам, во время дезинсекции фрукты должны быть прикрыты защитной плёнкой – в данном случае этого сделано не было.

    Напомним, трагедия произошла в Москве. Семья, живущая в доме на улице Совхозной, попала в больницу после того, как купила арбуз в магазине сети «Магнит», расположенный на той же улице. 15-летняя девочка и её 61-летняя бабушка скончались. 38-летняя мать находится в тяжёлом состоянии. Не пострадал только глава семейства, который единственный в семье не ел арбуз.

    Вскоре стало известно, что госпитализировали ещё нескольких жильцов этого дома. По предварительным данным, некоторые из них тоже употребляли в пищу злополучные арбузы. После инцидента Следственный комитет возбудил уголовное дело, а прокуратура организовала проверку.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом