-
В микрорайоне Благовещенска в аварии пострадал трехлетний ребёнок
17.08.2021 10:05Источник фото: pexels.comВ Благовещенске вчера, 16 августа, произошло ДТП. В результате столкновения двух автомобилей пострадали люди. В том числе и трёхлетний ребёнок.
Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, авария произошла 16 августа в 20:50 в районе дома № 6/5 на Игнатьевском шоссе. Водитель Toyota Harrier не выбрал безопасную дистанцию и врезался в проезжавшую впереди Ладу-210740.
В результате пострадал водитель Лады, мужчина 1964 года рождения, и его маленький пассажир 2018 года рождения. Их с травмами доставили в лечебное учреждение.
Примечательно, что ребенок перевозился с использованием специального детского удерживающего устройства «автокресло», но из-за силы столкновения был травмирован. По причине несоблюдения дистанции и бокового интервала с начала 2021 года на территории обслуживания травмировано 30 человек, 2 человека погибли и 1869 автомобилей получили значительные механические повреждения, – уточнили в пресс-службе благовещенской Госавтоинспекции.
Напомним, в Благовещенске наградили Романа Николаева, медика, который спас семилетнюю девочку после страшного ДТП. Ребёнка сбил автомобиль, а случайно оказавшийся рядом врач оказал ей необходимую помощь. До приезда реанимации он оказал ребёнку первую помощь и не подпускал к ней других очевидцев, которые могли причинить вред.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
На трассе под Февральском спасли водителя фургона и его корги
-
Общество
Замерзающие на трассе под Благовещенском люди попросили помощи у спасателей
-
Транспорт
Поезд в Благовещенске задел припаркованный автомобиль
-
Проиcшествия
«Вытащила батарейки из извещателей»: беспечность амурчанки могла привести к трагедии
-
Проиcшествия
ГСТК заплатит 120 тыс. рублей каратисту, сломавшему палец на скользком тротуаре
-
Проиcшествия
Два человека погибли при пожаре в Свободном