-
В Марково от воды освободились 20 участков, восемь еще подтоплены
Источник фото: 28.mchs.gov.ruСпасатели держат на контроле обстановку с паводком в населенных пунктах Амурской области. Проводится мониторинг, в том числе и с привлечением дронов.
Так, от воды в селе Марково Благовещенского района освободились 20 приусадебных участков. Еще восемь участков находятся под водой. Подтоплены и участок внутрипоселковой дороги протяженностью до 100 метров и глубиной до 68 см. Проехать там можно только на технике высокой проходимости.
Как рассказали в ГУ МЧС по Амурской области, жители Маркова смогут перебираться через подтопленный участок дороги с помощью лодок.
От воды освободились и два участка на дороге в Шимановском районе: между населенными пунктами Нововоскресеновка – Аносово и мост через реку Шатака.
По прогнозу специалистов МЧС, на реке Селемдже произойдет подъем уровня воды у Норска на 0,7-1,0 м, без достижения неблагоприятных отметок. На участке Игнашино – Гродеково вода спадет на 0,2-0,8 м/сутки.
При прохождении паводка подтопления жилых домов не прогнозируется, говорят в ведомстве.
Ранее амурское управление ветеринарии из-за паводка призвало владельцев сельскохозяйственных животных следить за скотом. В условиях подъема рек резко возрастает риск заноса в регион опасных, в том числе и для человека, инфекций.
Автор: Анастасия Нагайко
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Архаре при пожаре спасли мужчину, который спал и не заметил шума
-
Проиcшествия
Полицейские устроили погоню со стрельбой на трассе Шимановск – Циолковский
-
Проиcшествия
В Свободном задержали подозреваемого в поджоге здания полиции
-
Проиcшествия
«Разбил стекло и помог выбраться»: амурский полицейский спас детей во время пожара
-
Проиcшествия
Ущерб, который нанёс благовещенец на «Трибуне Холл», оценили в 500 тысяч рублей
-
Проиcшествия
В Селемджинском округе двое мужчин погибли в заброшенной штольне, где произошел обвал