-
В Хэйхэ возводят металлические ограждения от наводнения
26.06.2021 11:00
Источник фото: china_heiheВ приграничном городе Хэйхэ на набережной Амура установили металлическое ограждение от наводнения. Известно, что алюминиевая ограда в длину достигает около 14 000 метров.
Вчера, 25 июня, около 120 добровольных работников приступили к установке ограждения. Для начала они сняли плитку и зачистили основу от песка. После на неё было установлено ограждение высотой около 1,5 и длиной 1400 метров.

Информацию о мерах сохранения города Хэйхэ опубликовал в паблик china_heihe.
Администрация паблика сообщает, что специальную основу для данного ограждения заложили после наводнения 2013 года, в процессе реконструкции набережной. После предварительных испытаний основу закрыли плиткой до нужного момента.
Подписчики паблика очень удивились предусмотрительности китайских граждан и высказали своё мнение в комментариях:
Ай да хвала вам, Китай, нам бы такое правительство, не хватает нам кнута, дисциплины, работать разучились - все на отвали.
Где-то в параллельной вселенной положили мешки с песком.
Сразу видно, кого учит опыт прошлых лет, а кого нет! Молодцы.
Какие молодцы! Всё продумали!!!
Неправильно сделали! Надо мешки с песком! Ну че не видят что ли, как нормальная соседняя страна укрепляет... Нет же, алюминий придумали, то же мне, решили выпендриться.
Стыдно перед соседями, мы живем как в прошлом веке. В Китае все для людей, у нас как всегда, лишь бы как.
Напоминаем, в Верхнеблаговещенском продолжает обостряться гидрологическая обстановка. Читали портала 2х2.su сообщают, что уровень паводка уже достиг расстояния от одного километра от конечной остановки автобуса № 5. По их словам, вода зашла во двор в половину восьмого утра.
Автор: Алина Слюсаренко
Материалы по теме:
-
Транспорт
Поезд в Благовещенске задел припаркованный автомобиль
-
Проиcшествия
«Вытащила батарейки из извещателей»: беспечность амурчанки могла привести к трагедии
-
Проиcшествия
ГСТК заплатит 120 тыс. рублей каратисту, сломавшему палец на скользком тротуаре
-
Проиcшествия
Два человека погибли при пожаре в Свободном
-
Проиcшествия
Житель Шимановска хотел починить автомобиль и случайно устроил пожар
-
Криминал
Стало известно, как погиб мужчина, чье тело нашли во время тушения пожара в пгт Магдагачи