В Хабаровском крае строительный кран рухнул прямо на поликлинику, один рабочий погиб - 2x2.su
  • В Хабаровском крае строительный кран рухнул прямо на поликлинику, один рабочий погиб

    27.10.2021 09:30
    Источник фото: Скриншот

    Вчера, 26 октября, в Хабаровске произошло ЧП на стройплощадке. Подъёмный кран рухнул прямо на здание поликлиники. В результате происшествия один человек погиб, ещё один – в больнице в тяжёлом состоянии. Следственный комитет возбудил уголовное дело, прокуратура организовала проверку.

    Строительный кран упал на месте возведения детской поликлиники в Прибрежном районе, в пределах улиц Павла Морозова и Вахова. Погибший оказался разнорабочим, крановщик госпитализирован с тяжёлыми травмами, сообщает городская прокуратура.

    Момент падения крана попал на видео. Запись быстро разошлась по соцсетям и СМИ. Обстоятельства случившегося выясняются. После произошедшего следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности.

    Ранее в посёлке Новом, который находится в Приморском крае, на мужчину упал козырёк двухэтажного дома. По словам жителей злополучного подъезда, они не раз обращались к местным властям и управляющей компании. Но мер, которые могли бы предотвратить трагедию, никто так и не принял.

    А 17 октября на Сахалине сила природы оставила местных жителей без света и значительно повредила строения. К примеру, ветер сорвал кровлю здания политехнического центра, в котором располагается столовая. В результате непогоды повреждены крыши ещё нескольких зданий. На улице Дзержинского конструкция рухнула на припаркованные автомобили.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом