-
В Приморском крае мужчину убило бетонным козырьком от подъезда
22.10.2021 06:28Источник фото: newsvl.ruВ посёлке Новом, который находится в Приморском крае, на мужчину упал козырёк двухэтажного дома. По словам жителей злополучного подъезда, они не раз обращались к местным властям и управляющей компании. Но мер, которые могли бы предотвратить трагедию, никто так и не предпринял.
В четверг, 21 октября, двое рабочих ремонтировали теплотрассу около дома, стоя под тем самым козырьком. Внезапно плита обвалилась, под неё попал 55-летний мужчина. Жильцы дома вызвали экстренные службы, но спасти пострадавшего не удалось. Он умер в больнице с пробитой головой. Его напарник чудом успел отскочить и не получил никаких повреждений.
Проживающие в доме люди рассказали, что не один год боролись с управляющей компанией, но та была глуха к просьбам и заявлениям. Из-за отсутствия выбора сменить УК на другую было просто невозможно.
Мы с ЖЭУ боремся постоянно. Произошла трагедия, потому что столбы стоят на поребриках, которые разрушаются. Мы уже хотим к губернатору обратиться, потому что с нашими тут бесполезно разговаривать – рука руку моет. Все железные крепления разваливаются. В первом подъезде люди делали крыльцо за свой счёт, в соседнем доме – тоже, - рассказала старшая домов № 23 и 25 Светлана Николаевна.
Сегодня на место трагедии прибыли строительный эксперт и подрядная организация управляющей компании. Они осмотрели конструкции других подъездов и пришли к выводу, что обрушение - лишь вопрос времени. Трое разнорабочих начали разбирать завалы около плиты. Для переноса последней, по словам специалистов, может понадобиться тяжёлая техника, сообщает портал VL.ru.
На прошлой неделе, 17 октября, на Сахалине сила природы оставила местных жителей без света и значительно повредила строения. К примеру, ветер сорвал кровлю здания политехнического центра, в котором располагается столовая. В результате непогоды повреждены крыши ещё нескольких зданий. На улице Дзержинского конструкция рухнула на припаркованные автомобили.
Автор: Анна Чекрыжова
Материалы по теме:
-
Путешествия
Сопки, декабристы и позы: что попробовать и куда сходить в Забайкалье?
-
Криминал
Психологи под Ростовом работают с подростком, на чьих глазах сосед убил двух женщин
-
Криминал
В Адыгейске 3-летняя девочка погибла от ужасных травм, полученных у себя дома
-
Проиcшествия
Утонувшие в Великом Новгороде студенты из Индии пытались спасти друга
-
Проиcшествия
Жителей Екатеринбурга заподозрили в том, что они лижут куриные яйца ради 1 млн рублей
-
Криминал
Челябинский маньяк, державший 14 лет девушку в плену, может избежать тюрьмы