В Благовещенске задержали многодетную мать, которая спрятала в принтере наркотики для продажи - 2x2.su
  • В Благовещенске задержали многодетную мать, которая спрятала в принтере наркотики для продажи

    12.10.2022 09:34
    Источник фото: УМВД по Амурской области

    В Благовещенске задержана 27-летняя многодетная мать. Она спрятала наркотики в принтер и в дальнейшем собиралась их продавать. Женщину подозревают в «покушении на сбыт наркотических средств» в крупном размере. В отношении неё возбуждено уголовное дело.

    Полицейским удалось установить, что незадолго до задержания благовещенка нашла подработку в интернет-магазине, который специализируется на торговле синтетическими наркотиками. Женщина сделала первый заказ. При этом, чтобы обезопасить себя, она организовала доставку запрещённого вещества на имя соседа. Мужчина не знал о характере новой «работы» своей соседки и согласился помочь в оформлении и получении посылки.

    Когда ничего не подозревающая пара возвращалась с почты, их остановила полиция. У амурчан изъяли посылку с находившимся в ней принтером. Внутри печатного устройства оперативники нашли 500-граммовый свёрток с наркотическим веществом. В свёртке содержалось более 2,5 тысячи доз общей стоимостью 5 млн рублей.

    Эту партию многодетная мать собиралась продавать благовещенцам путём закладок. В квартире женщины провели обыск и обнаружили весы и упаковочный материал, рассказали в пресс-службе УМВД по Амурской области.

    Сейчас горожанка находится под домашним арестом и даёт признательные показания. Полиция устанавливает все обстоятельства этого дела.

    Ранее портал 2x2.su писал, что в Благовещенке задержали 30-летнего уроженца Белогорска, подозреваемого в серии преступлений. Жертвами мошенника стали люди, так или иначе связанные с ДТП, - родственники погибших и сами пострадавшие.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом