В Благовещенске во дворе сбили семилетнюю девочку на велосипеде - 2x2.su
  • В Благовещенске во дворе сбили семилетнюю девочку на велосипеде

    26.07.2021 10:11
    Источник фото: pexels.com

    В Благовещенске произошло ещё одно ДТП с участием ребёнка. Семилетняя девочка попала под колёса автомобиля во дворе жилого дома.

    Как сообщили в пресс-службе благовещенского ГИБДД, 24 июля в 18:12 во дворе дома по адресу улица Кузнечная, 14 автомобилист сбил девочку на велосипеде. Toyota Prius сдавал назад и наехал на ребёнка 2014 года рождения. В результате девочка была травмирована.

    Это уже седьмое ДТП во дворе, в результате которого страдают дети.

    Согласно п. 8.12 ПДД РФ – движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам дорожного движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц, – пояснили в отделе ГИБДД МО МВД России «Благовещенский». – Также, двигаясь на автомобиле по дворовой территории, водителям необходимо ехать с минимальной скоростью и быть предельно внимательными, и помнить, что во дворах играют дети, которые в силу возрастных особенностей не понимают опасности и, заигравшись, могут оказаться перед автомобилем.

    Напомним, в Благовещенске ищут водителя, который наехал на велосипедиста на пешеходном переходе. Велосипедист пешком переходил дорогу по зебре и на зелёный сигнал светофора. На него наехал автомобиль, предположительно внедорожник тёмного цвета. Сейчас в Госавтоинспекции ищут свидетелей произошедшего или самого водителя – он скрылся с места ДТП.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом