В Благовещенске расстреляли собак из лука или арбалета - 2x2.su
  • В Благовещенске расстреляли собак из лука или арбалета

    10.05.2021 13:30
    Источник фото: @s.o.s.blg

    В Благовещенске жители микрорайона Европейского обнаружили дворовых собак со спортивными стрелами в разных частях тела. Зоозащитникам удалось поймать только одно животное и отвезти его в ветеринарную клинику.

    Как рассказали волонтёры, все собаки в этих дворах - стерилизованные и в ошейниках. Животные неагрессивные, играют с детьми и радостно встречают местных жителей.

    С утра от жителей микрорайона Европейского стало известно, что кто-то стрелял в их дворовых собак. Два черныша - Ильза и Цезарь. Стреляли спортивными стрелами, такими трудно убить, но здорово можно покалечить и заставить страдать живое существо. Обе собаки напуганные бегали по окрестностям и не давались в руки, - пишут зоозащитники в социальных сетях.

    В Благовещенске расстреляли собак из лука или арбалета

    Весь день волонтёры и просто неравнодушные люди пытались поймать собак. Найти одно из животных помог мальчик Захар. Зоозащитники называют отважного ребёнка героем.

    В итоге удалось отыскать Ильзу, ту, которая была ранена в шею. Огромная благодарность мальчику Захару. Сегодня он наш герой. Когда он узнал, что Ильза ранена, отошёл в сторону и заплакал, а потом вместе с нами пошел на поиски. Именно он помог найти её, поехал в клинику, сопровождал собаку всю операцию, а затем его семья взяла её на передержку, - рассказывают волонтёры.

    Ильзу прооперировали. В настоящее время она находится на передержке.

    Найти вторую собаку пока не удалось. Помочь с поисками или оказать финансовую поддержку можно, обратившись по номеру телефона 8-961-950-68-88.

    Напомним, в Амурской области неизвестные снова начали убивать бездомных собак. Тела отравленных животных нашли в Шимановске.

     

    В Благовещенске расстреляли собак из лука или арбалета
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом