В Благовещенске пьяный водитель пытался на ходу выпрыгнуть из автомобиля ДПС - 2x2.su
  • В Благовещенске пьяный водитель пытался на ходу выпрыгнуть из автомобиля ДПС

    02.02.2023 13:44
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Суд поместил мужчину под арест на 15 суток.

    В Благовещенске полицейские остановили автомобиль, за рулём которого оказался пьяный водитель. Мужчина отказывался подчиняться стражам порядка и пытался на ходу выпрыгнуть из патрульного автомобиля.

    По решению суда дебошира арестовали на 15 суток. Подробности раскрыли в амурской полиции.

    По данным УМВД по Амурской области, в ночь на 2 февраля на улице 50 лет Октября сотрудники ДПС обратили внимание на автомобиль Toyota Prius, который двигался с включённой аварийной сигнализацией. Полицейские остановили авто. Водитель был с признаками алкогольного опьянения, представить документы на машину он не смог.

    Помимо этого, благовещенец оказывал физическое сопротивление и неоднократно пытался скрыться от полицейских, в том числе покинуть движущийся патрульный автомобиль. Все его действия правоохранители пресекли. Автомобиль поместили на охраняемую стоянку. Мужчине назначили наказание за неповиновение законным распоряжениям и требованиям сотрудников полиции - он заплатит 500 рублей.

    Суд поместил 41-летнего мужчину под административный арест на 15 суток. Также в отношении водителя составлены протоколы за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянение. За это нарушение законом предусмотрены штраф 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортом на срок от полутора до двух лет.

    Напомним, в Амурской области непристёгнутых водителей будут выявлять с помощью камер. Такое решение приняли региональные власти после страшной аварии в Шимановске, писал портал 2x2.su. Мера должна снизить количество происшествий на дорогах, считают специалисты.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом